Церква в світі. Місіонерська проповідь


Запрошуємо на Десятий КЛБІ (30 липня-11 серпня)


Киевский Летний Богословский институт (КЛБИ) – это две недели совместной жизни студентов и преподавателей, время, до краев заполненное учебой и общением, молитвой, трудом и отдыхом. В живописном селе Лишня в 30 км от Киева молодежь с Украины (и не только) приезжает послушать выдающихся богословов, философов, историков, филологов со всего мира.

 
Вот уже 10 лет КЛБИ действует по благословению Блаженнейшего Владимира, митрополита Киевского и всея Украины. Организатор института — Центр св. Климента, издательство «Дух и литера» и православный духовный и социально-просветительский центр «Ковчег» при приходе преп. Параскевы Сербской, настоятель — архимандрит Филарет (Егоров). Язык лекций и семинаров русский. Участники КЛБИ  живут и учатся в здании, которое носит то же символическое имя - «Ковчег».
 
Программа института включает интенсивные курсы по библеистике, литургике, богословию в сопоставлении с наукой и литературой, по христианской культуре, биоэтике, религиоведению, музыке и другим дисциплинам. Нередко дискуссии, начавшиеся в аудитории, продолжаются за обедом и вечером, вплоть до глубокой ночи. Расписание предусматривает ежедневные мероприятия культурной программы: круглые столы, общение и пение у костра, походы в лес и на озеро, просмотр кинофильмов с обсуждением и т. п. 
 
Занятия взрослых студентов дополняются обширной детской программой.
 
В 2012 году КЛБИ будет проходить с 30 июля по 11 августа.